Объявления

Студенты ИФЖиМКК приглашаются к участию в IV Российско-Китайском студенческом фестивале искусств

Приглашаем студентов (бакалавров, магистров, аспирантов) — авторов творческих выступлений с российско-китайской тематикой  принять участие в Российско-Китайском студенческом фестивале искусств, посвященном 75-летию установлению дипломатических отношений России и Китая.

Фестиваль проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства образования Китайской Народной Республики. Фестиваль направлен на дальнейшее укрепление культурных обменов между российскими и китайскими студентами, содействие взаимодействию и взаимодоверию, взаимному обучению и совместному развитию студентов России и Китая, углубление взаимопонимания культур и укрепление дружбы между представителями российской и китайской молодежи. Ключевая цель — продвижение межкультурных коммуникаций в российско-китайской молодежной среде.

Желающим принять участие необходимо в период до 11 октября 2024 года заполнить онлайн-форму заявки на участие (там же прикрепить ссылку на файл с творческим номером) на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Из представленных участниками творческих номеров будут отобраны 20 номеров-финалистов (по 10 номеров с российской и китайской стороны), которые войдут в итоговый гала-концерт. Проведение гала-концерта планируется на 3 декабря 2024 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации (г. Москва).

Более подробную информацию, критерии и требования читайте в информационном письме.