Объявления

ИФЖиМКК и НИУ ВШЭ проведут Всероссийскую научно-практическую конференцию «Русская и зарубежная филология в диалоге культур»

Наш институт совместно с Международной лабораторией языковой конвергенции НИУ ВШЭ с 19 по 21 октября проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию «Русская и зарубежная филология в диалоге культур». К участию приглашаются ученые, преподаватели-практики, аспиранты и магистранты филологических вузов и образовательных организаций России, СНГ и дальнего зарубежья. Тематические направления: русская и зарубежная филология, цифровая филология и лингвистика, перевод и переводоведение, журналистика и медиакоммуникации.

Для участия до 17 сентября необходимо отправить заявку на электронную почту cАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

По окончании конференции всем участникам выдается сертификат. Кроме того, планируется издание сборника материалов (электронное издание с индексацией в РИНЦ). Авторам лучших докладов также будет предложено опубликовать статьи в журналах, издающихся при ИФЖиМКК и входящих в перечень ВАК: «Известия Южного федерального университета. Филологические науки» и «Практики и интерпретации: журнал филологических, образовательных и культурных исследований»

Координатор конференции: к.филол.н., Панова Анна Александровна (e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Конференция проводится в рамках соглашения о научном сотрудничестве между Южным федеральным университетом и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», проект «Зеркальные лаборатории» НИУ ВШЭ «Конвергенция языковых пластов русского языка в зеркале цифровых решений».