Мастер-классы и итоги журналистского года: приглашаем студентов к участию в финальном дне «Искры Юга-2022»

Аналитический центр «Эксперт Юг» и АНО «Инновационные гуманитарные проекты» приглашают студентов ИФЖиМКК на финальный день регионального конкурса журналистов «Искра Юга-2022». Мастер-классы и церемония награждения лауреатов премии состоятся 27 января в Radisson Gorizont Rostov-on-Don.

«Искра Юга» — это профессиональная премия, объединяющая печатную прессу субъектов юга России идеей повышения качества журналистики. Проект содействует повышению популярности качественных масс-медиа в регионе, росту профессионального уровня журналистов ЮФО и СКФО, обмену опытом, установлению профессиональных связей между изданиями, а также поощрению талантливых авторов региона. Впервые премия была вручена по итогам 2007 года.

Программа финального дня:

11:30-12:00.  Регистрация гостей. Приветственный кофе.

12:00-13:30. Мастер-класс: Евгений Миронов, руководитель медиапроекта НаукаPro. Тема: «Медиасфера: как продвигаться в социальных сетях и видеохостингах».

12:00-13:30. Мастер-класс: Ирина Булгакова, главный редактор газеты «МОЁ!» — портала «МОЁ! Онлайн». Тема:  «Журналистские расследование в региональном СМИ: миссия выполнима».

13:30-14:00. Кофе-брейк.

14:00-15:30. Мастер-класс: Камилла Нигматуллина, доктор политических наук, профессор СПбГУ, заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций, руководитель Центра современных медиаисследований ЮФУ, член Правления Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России. Тема: «Тексты для социальных сетей и мессенджеров в 2023: содержание, форма, эмоции».

14:00-15:30. Мастер-класс: Максим Корнев, доцент Института массмедиа и рекламы РГГУ, доцент Института медиа НИУ ВШЭ, партнер аналитически-консалтинговой компании MediaToolbox. Тема: «Путь героя: рассказываем мультимедийные истории. Как сделать «большую журналистику» привлекательнее».

15:30-16:00.  Кофе-брейк.

16:00-17:30. Итоги журналистского года. Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Искра Юга 2022».

17.30-18.30. Фуршет, неформальное общение.

Для участия необходима регистрации по ссылке.