Объявлен конкурс на получение стипендии им. А А. Вознесенского для студентов-журналистов

Для участия в конкурсе в срок до 17 марта прислать на почту Жариной Ольге Александровне oazharina@sfedu.ru документы в формате Word — характеристику-рекомендацию и сертификаты, подтверждающие участие кандидата в научных исследованиях, в творческих и научных конкурсах и так далее.

Требования к участникам и критерии отбора:

— студент (кроме выпускного курса) обучается по направлению подготовки «Журналистика»;
— студент имеет по результатам промежуточной аттестации за предыдущий учебный год оценки «хорошо» и (или) «отлично» при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично»;
— студент является автором литературного произведения, впервые опубликованного в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
— студент является автором научного произведения в области литературы и (или) журналистики, впервые опубликованного в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
— студент является победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, олимпиады, проведенной образовательным учреждением, общественной и иной организацией, конкурса, соревнования, состязания, а также проведенного в течение 2 лет, предшествующего назначению стипендии, иного мероприятия в области литературы и (или) журналистики.

Для кандидатов, обучающихся по программам магистратуры, достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предшествующего уровня не учитываются.

Размер стипендии — 1500 рублей в месяц в течение 1 года.