Аспиранты ИФЖиМКК защитили кандидатские диссертации

Выпускники аспирантуры 2022 года по направлению 45.06.01 Языкознание и литературоведение Эмиль Саркисов и Екатерина Мартыненко защитили кандидатские диссертации.

Диссертация Эмиля Саркисова «Современный англо-испанский лингва франка (Spanglish) в государствах испанидад и США: интерференциальный аспект» по специальности 10.02.19 Теория языка была написана под руководством заведующего кафедрой английской филологии ИФЖиМКК Сергея Николаева. Защита прошла в диссертационном совете Д 212.001.09 при Адыгейском государственном университете 14 сентября.

Екатерина Мартыненко защитилась в диссертационном совете Д 212.183.02 при Орловском государственном университете 16 сентября. Аспирантка провела исследование по специальности 10.01.03 Литература народов стран зарубежья под руководством заведующей кафедрой теории и истории мировой литературы ИФЖиМКК Ольги Джумайло. Тема диссертации — «Творчество А. Грея в контексте дискуссии о современном литературном каноне».

Поздравляем теперь уже кандидатов наук и желаем успехов!