«Литературное кафе»: в ИФЖиМКК отметили день рождения Николая Некрасова

В первую субботу декабря состоялось заседание «Литературного кафе», посвященное творчеству Николая Некрасова. Тема вечера была выбрана не случайно: в этом году, 10 декабря, исполнится 201 год со дня рождения поэта. Проект действует под руководством доцента кафедры теории языка и русского языка ИФЖиМКК Светланы Изюмской.

Ведущими вечера стали первокурсницы направления «Лингвистика» — Ксения Левченко, Ольга Вожегова и Мария Козлова: студентки рассказали о жизни и творчестве Николая Некрасова.

В первой части встречи участники прочитали стихотворения поэта, а во второй — прозвучали стихи Федора Тютчева, Афанасия Фета, Сергея Есенина, Евгения Евтушенко и многих других. Кроме того, стихи собственного сочинения прочитала студентка Дарья Шевцова.

Все читатели великолепно, с душой, представили творчество автора. Мы вспомнили любовную лирику Некрасова, его стихотворения такие, как «Признание»‎, «Ты всегда хороша несравненно»‎, «Ах, что изгнанье, заточенье»‎ и другие. Также участники читали произведения любимых авторов и свои стихотворения. Вечер поэзии был наполнен тёплой атмосферой любви и доброты! Спасибо замечательным ведущим и всем участникам «Литературного кафе»!

комментирует Дарья Шевцова.

Сегодняшнее заседание всеми любимого «Литературного кафе» прошло с особой теплотой. Холодная и ветреная погода за окном не помешала нам насладиться невероятной поэзией. Мы читали любимые стихотворения, а также смогли познакомиться с творчеством современных поэтов. Каждый читал понравившееся стихотворение с большой любовью и восхищением. Я получила огромный заряд сил и вдохновения, а воспоминания об этом вечере надолго останутся у меня в памяти!

делится впечатлениями ксения штепа.

Встреча была столь прекрасной, как и всегда! Невозможно передать те эмоции, которые поглощают меня каждый раз, когда наступает этот волшебный вечер! Приятно, что есть такая возможность окунуться в такую теплую и уютную атмосферу стихов. Из недели в неделю мы вспоминаем великих и их творчество, и сегодня мы познакомились с Николаем Алексеевичем Некрасовым и его творениями, услышали множество грандиозных произведений! Слово лучик света, способный согреть души людей даже в самую холодную погоду!

говорит мария лашова.