Студенты ИФЖиМКК отметили День немецкого языка

Ежегодно в Германии и во всем мире во вторую субботу сентября отмечают День немецкого языка. В 2022 году праздник выпал на 10 сентября. В этот день традиционно проводятся различные мероприятия, объединяющие людей, для которых немецкий язык является родным, а также всех тех, кто изучает его, ценит и уважает немецкую культуру.

В ИФЖиМКК студенты старших курсов направления «Зарубежная филология» провели викторину «Германия в Ростове-на-Дону» для студентов-первокурсников, изучающих немецкий язык как основной иностранный. Так они узнали о точках соприкосновения немецкой культуры и культуры Донского края: об исторических личностях, событиях, памятниках архитектуры, происхождение и существование которых в нашем регионе связано с немцами. Встреча состоялась под руководством преподавателей кафедры немецкой филологии ИФЖиМКК ЮФУ.